пятница, 1 февраля 2013 г.

что такое whatsapp и как им пользоваться

В итоге: если у вас многие друзья пользуются смартфонами, имеет смысл установить whatsapp и пользоваться им вместо смсок, но если таких людей не очень много, то программа становится менее полезной.

Удобство использования программы напрямую зависит от количества друзей и знакомых так же пользующихся WhatsApp. У меня таких людей всего двое, поэтому для меня не очень полезна. Однако это мое мнение, например мой хороший приятель регулярно пользуется WhatsApp, сэкономил кучу денег на смсках и абсолютно доволен функционалом. Стоит отметить, что WhatsApp не нужно специально запускать, чтобы «быть онлайн», если приходит сообщение, то оно автоматически вам доставляется, если в телефоне включен интернет, сама программа совершенно не разряжает батарейку.

Доступны простенькие настройки для чатов и уведомлений, тут в принципе ничего особенного.

При отправке сообщения, рядом с ним появляется галочка, обозначающая, что доставка выполнена. Когда получатель прочтет его, рядом с сообщением появляется вторая галочка. Это мелочь, но она существенно упрощает чат, избавляешься от вопросов “А получил ли он мое сообщение?” Интерфейс программы радует глаз, он сделан в приятных светлых тонах, при желании можно сменить фоновый рисунок окна чата. Можно начать чат сразу с несколькими контактами.

Тап на контакте открывает окошко чата с ним. Рядом с аватаркой (используется аватарка из телефонной книги) указано время, когда контакт последний раз был онлайн, в правом верхнем углу находятся кнопки “вложение” и “смайлики”. Можно вставить в чат картинку, видео, голосовую запись, карточку контакта и свое местоположение. Особенно интересна последняя функция, можно сказать готовый ответ на вопрос “Ты где?”

Прежде всего нужно описать схему работы программы. WhatsApp создает аккаунт на основе вашего телефонного номера, сканирует вашу телефонную книгу и добавляет в список контактов тех, чьи номера так же зарегистрированы в сервисе. Плюсы такого решения очевидны, никаких регистраций, никаких никнеймов, никаких авторизаций и добавлений в друзья, если кто-то из телефонной книги регистрируется в WhatsApp, он автоматически добавляется в список контактов.

Программу позиционируют как бесплатную замену смскам. Давайте рассмотрим ее подробнее.

Обзор программы WhatsApp | android.mobile-review.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий