воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как правильно мыть ракетку

рама: Hi-Ten, место для крепления фляги, тормоза:APS-203SG сталь, 110 мм, количество передач: 18.

рама: Hi-Ten, место для крепления фляги, тормоза:APS-203SG сталь, 110 мм, количество передач: 18.

рама: Hi-Ten, место для крепления фляги, тормоза:APS-203SG сталь, 110 мм, количество передач: 18.

   Когда закончите смазывать последнее звено, следует пару минут прокрутить педали, после этого нужно вытереть насухо звездочки и цепь.

   Лучше всего отметить маркером, с какого звена вы начали смазку, поскольку считая звенья, легко можно сбиться. Если вдруг смазка попадет куда-нибудь кроме цепи, нужно протереть тряпочкой.

   После этого, можно начинать смазывать цепь. При использовании жидкой или двухкомпонентной смазки, нужно капать из пипетки или масленки в промежуток между пластинами звеньев и роликами, при этом цепь должна быть одета на велосипед. Так нужно смазать каждое звено, вращая педали.   

   Растворитель разрушает смазку, поэтому нужно хорошенько просушить цепь.

   Перед тем как смазать цепь, ее обязательно нужно вымыть. Лучше всего, чтоб ваша цепь была идеально чиста, и при изгибании не было слышно скрипа песка. Так же нужно вымыть и звездочки, чтоб песок с них не попал на цепь.

   Нельзя смазывать цепь перед выездом! Смазывать цепь нужно для того, чтоб смазка попала в каждое звено, для этого нужно время, поэтому лучше всего, если выезд запланирован на вечер, смазать утром.

   Если же машинки нет, можно вымыть цепь в какой-нибудь посудине, например,  в  тазу с моющим средством или же растворителем. Труднодоступные места можно очистить с помощью старой зубной щетки. Если ваша цепь разъемная, то щетка – это лучший способ, а если нет, то не стоит размыкать звенья, поскольку данные действия уменьшат срок эксплуатации, стоит оставить это на случай глобальной чистки.

   Как правильно использовать машинку, пошагово объясняется в инструкции, что прилагается к товару.  

   После катания под дождем и по грязи, лучше всего пользоваться машинкой.

   Если цепь сильно загрязнена, то с первого раза машинкой отчистить не получится, нужно будет несколько раз менять растворитель.

   Самого средства хватает ненадолго, но в машинку можно залить либо уайт-спирит, либо керосин. Бензин, ни в коем случае не подходит, поскольку он разъедает пластмассу, из которого сделано приспособление.

   Цепь можно вымыть, не снимая с велосипеда, при помощи специальной машинки. Такое приспособление можно купить в любом вело-магазине в комплекте с моющим средством.

   Чистота цепи является очень важным моментом в обслуживании велосипеда. Поэтому нужно уметь правильно мыть и смазывать цепь не испортив ее.

Велосипеды - Обзоры

Уход за цепью. Как правильно мыть и смазывать цепь.

Внимание!!! Наш Киевский магазин переехал! Новый адрес: !

Уход за цепью. Как правильно мыть и смазывать цепь. - Fotomag.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий