четверг, 7 февраля 2013 г.

кобра не кусает яйца

Если вы ищете для себя нужную вещь, воспользуйтесь и вы обязательно найдете то, что ищете.

PЕсли вам или вашим родственникам поставили страшный диагноз — рак, не отчаивайтесь, идите сюдаPP Pи вам обязательно помогут. PЛучшие врачи и лучшее оборудование будут к вашим услугам.

PP И в заключение предлагаю вашему вниманию просто шокирующее видео с участием королевской кобры

P PИ еще, именно кобра, склонившаяся над чашей, изображена на символе медиков, так как ее яд не только может убивать, но и лечит множество болезней и потому очень широко используется в фармакологии.

P PОсобой угрозы для человека королевская кобра не представляет. Зачем кусать, если не можешь проглотить. Обычно королевская кобра предупреждает человека, который надумал к ней приблизиться, грозным шипением и сильно надутым капюшоном. Но если человек не обратит внимание на предостережение, то тогда может случиться беда. Защищаясь, кобра обязательно укусит, а стало быть, и отравит обидчика. Яд кобры чрезвычайно токсичен. Ее укус может стать причиной сильной болезни и даже смерти. Но еще раз повторюсь укусить человека королевская кобра может, только защищаясь, поэтому не стоит ее тревожить понапрасну.

PP Королевская кобра, в отличие от или , змея ядовитая. Свою жертву она сначала травит укусом, а уже после заглатывает ее целиком, как собственно и все змеи.

PP В природе королевские кобры водятся в теплых широтах. Живут в норах, где откладывают также и яйца, с которых вылупляются маленькие змейки. Питаются королевские кобры по большей части мелкими грызунами ( , ), чем сильно помогают землевладельцам Индии и других стран. Охотятся они в основном ночью, а днем прячутся от палящего солнца в прохладных норах.

P PКоролевская кобра. Все вы наверное читали или смотрели мультфильм о смелом и отважном мангусте Рики-Тики-Тави, бесстрашно сражавшемся с Нагом. Так вот Наг это и есть королевская кобра или как ее еще называют очковая кобра. Когда эта змея готовится к нападению или хочет предупредить о своем присутствии, она сильно поднимает и надувает шею. Образуется своеобразный капюшон, на котором сзади видно характерный рисунок, напоминающий очки за что королевская кобра и получила свое второе название.

Дата: 24 Июл 2011 · Рубрики: - · Метки: , , , ,

Королевская кобра

королевская кобра, очковая кобра, королевская кобра ядовитая | Животные

Комментариев нет:

Отправить комментарий