суббота, 2 февраля 2013 г.

меженин алексей иванович

В 2007 году сотрудники ОАО «Белгородэнерго» на улицах городов и посёлков Белгородской области установили более 12 тысяч светильников, из них 940 ЂЂЂ в районах индивидуальной жилищной застройки. В каждом РЭС появился участок наружного освещения, а в исполнительной дирекции сформирован целый сектор. Итоги работы в этом направлении за 2007 год были подведены на рабочей встрече начальников производственных отделений, районов электрических сетей и мастеров участков наружного освещения.

«Это один из лучших руководителей Белгородской энергосистемы, наиважнейшим делом жизни которого было надёжное и качественное электроснабжение жителей города и создание сплочённого коллектива профессионалов. Ему это удалось».

«Алексей Иванович ЂЂЂ замечательный человек. Он был нашим наставником. Под его руководством профессиональную школу прошли все руководители подразделений. Я благодарен ему за знания, которыми он всегда щедро делился, и поддержку».

«Алексей Иванович был одним из лучших энергетиков в Белгородской области ЂЂЂ Электриком с большой буквы! Строгим, но справедливым руководителем, с добрым сердцем и профессиональным упрямством, для которого работа была домом, а коллектив Белгородских электросетей ЂЂЂ семьёйЂЂЂ»

«Вместе с Алексеем Ивановичем мы проработали 21 год. И как о человеке, и как о руководителе могу сказать только хорошее. Это добрый, невероятно отзывчивый, светлой души человек, грамотный специалист, увлечённый своей работой... Это достойный руководитель, заслуживающий признательности и уважения окружающих».

Так сложилось, что вся жизнь Алексея Ивановича была связана с энергетикой. В 1968 году он с отличием окончил Губкинское профессионально-техническое училище ЂЂЂ 1 по специальности «электрослесарь». Обучение продолжил в Харьковском институте электрификации сельского хозяйства. С 1973 года работал на Украине мастером высоковольтных линий Полтавского областного предприятия сельских электрических сетей. Через три года вернулся на Белгородчину.Десять лет Алексей Иванович посвятил становлению и развитию Прохоровского РЭС Южных электрических сетей. Под его руководством были построены и введены в работу несколько подстанций, десятки километров линий электропередачи, построено административное здание Прохоровского РЭС. Зимой 1985 года он принимал активное участие в устранении последствий крупной аварии, связанной с гололёдообразованием и падением нескольких тысяч опор ЛЭП. Спустя год приступил к работе в Белгородских электрических сетях в качестве главного инженера, с 2002 года руководил производственным отделением «Белгородские электрические сети».Коллеги вспоминают Алексея Ивановича как доброго и отзывчивого человека, высококлассного специалиста, профессионального и принципиального руководителя с активной личностной позицией, который ставил перед собой сложные задачи и всегда достигал хороших результатов. Благодаря большому практическому опыту и организаторским способностям он создал экономически стабильное и надёжное энергетическое предприятие.А.И. Фуников принимал активное участие в социально-экономическом развитии и благоустройстве родного города. Он удостоен звания «Отличник «Белгородэнерго», знака «85 лет плану ГОЭЛРО», почётных грамот ОАО РАО «ЕЭС России» и правительства Белгородской области.От нас ушёл полный сил и энергии человек. Ему было 58 лет. Родные, друзья и коллеги скорбят и помнят Алексея Ивановича.

Алексей Иванович Фуников родился 21 августа 1949 года в селе Безлюдовка Шебекинского района. 22 января 2008 года его не стало.

Корпоративная газета «Новая Энергия»

Комментариев нет:

Отправить комментарий