пятница, 8 февраля 2013 г.

интернет на дачу скайлинк

Для входящего трафика покупается тарелка, Интернет приходит со спутника. Быстро и надежно, но... Дорого и сложно в организации. Ведь с дачи до спутника информацию никак не допульнуть, а потому для исходящего трафика придется использовать второе подключение (например, тот ж

Вариант 3: асимметричный спутниковый канал

Существует два типа мобильного интернета: GPRS и EDGE. Первый неприемлемо медленный, а второй достаточно быстр (ок. 150 реальных кбит/сек в Федюково), однако все операторы предлагают несерьезные тарифы, ограниченные сотнями мегабайт в месяц при ощутимой абонентской плате. Такой вариант тоже не годится.

Вариант 2: интернет через мобильный телефон

Организаторы оказались приятными в общении по телефону и предлагали подключиться к Сети по тарифу 150 руб./ГБ, предварительно закупив радиооборудование на сумму 12 тыс. рублей для связи с их точкой в жилых пятиэтажках Федюково. Мило, но, во-первых, требует прямой видимости деревни, то есть не является общим решением, а, во-вторых, небезлимитно.

Вариант 1: обратиться к местным умельцам

Итак, дача расположена в 10-15 км. от МКАД точно на Юг, около деревни Федюково. Разумеется, ни один из московских провайдеров в ней не представлен. Пораскинув мозгами, я нашел четыре пути решения поставленной задачи:

Варианты подключения

В этом году я всерьез вознамерился непременно реализовать свою старую мечту и провести Интернет на дачу. Причем не просто какой-то-там-интернет, неуверенно фыркающий и частенько срывающийся, еле-еле протягивая байтики над подмосковными полями; а самый настоящий, постоянный, широкополосный, безлимитный и беспроводной доступ в Сеть. Такой, чтобы пользоваться им можно было не только в доме, но и на улице - хоть с гамака, хоть с лужайки, хоть из беседки; в общем - из любой точки участка. И чтобы приезжающая погостить да попрограммировать интернет-зависимая молодежь могла чувствовать себя как рыба в воде.

Публикация: Компьютерра,

Автор: | 2009-09-22 | просмотров 13507

как я организовал постоянный широкополостный безлимитный и беспроводной интернет на даче

Интернет на дачу: SkyLink, антенна и Дачный Сервер

Интернет на дачу: SkyLink, антенна и Дачный Сервер | Finar.ru - частное информационное пространство /

Комментариев нет:

Отправить комментарий