четверг, 7 февраля 2013 г.

малые лесопатрульные комплексы

ДекНояОктСенАвгИюлИюнМайАпрМар 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 Авг

Напомним, на приобретение лесопожарной техники Пермский край получил в 2011 году из федерального бюджета 75,4 млн рублей, софинансирование региона составило 14 млн рублей.

- Приобретением новой техники мы стараемся облегчить тяжелый труд сотен людей, которые работают в лесничествах. В этом году по соглашению с Рослесхозом в Пермский край поступили 2 пожарно-химические станции, а на будущий год мы планируем получить еще 4 такие станции, - отметил Игорь Орлов.

Комплексы будут задействованы в патрулировании, доставке государственных лесных инспекторов и противопожарного оборудования к местам лесных пожаров, проведении необходимых противопожарных работ, связанных с предупреждением и тушением лесных пожаров.

Малые лесопатрульные комплексы на базе автомобиля УАЗ-390945 это грузовой автомобиль с пятиместной кабиной и металлической платформой, которая оборудована съемным тентом, откидывающимся на 3 стороны, что позволяет укомплектовать автомобиль современными средствами пожаротушения, оперативно использовать это противопожарное оборудование при тушении лесных пожаров.

Поступившие сегодня машины будут переданы специализированным краевым учреждениям, которые обслуживают территории Березниковского, Гайнского, Веслянского, Закамского, Кишертского, Косинского, Красновишерского, Чердынского, Кудымкарского, Лысьвенского лесничеств и др.

В регион уже поступила вся спецтехника, покупка которой предполагалась по соглашению с Рослесхозом. Это две пожарно-химические станции или 38 единиц техники (малые лесопатрульные комплексы, седельные тягачи, противопожарные машины, бульдозеры).

19 декабря 2011 года

Пермский региональный сервер

Пермский региональный сервер

Комментариев нет:

Отправить комментарий