среда, 6 февраля 2013 г.

водяная баня для лица

Для кожи с пигментацией – комбинации таких трав, как, солодка, листья черной смородины, лавровый лист, корень лопуха, одуванчика, тысячелистника и эфирные масла лимона, бергамота, розмарина.

Для увядающей, утомленной кожи – смесь солодки, корицы, лаврового листа, эвкалипта, имбиря, мяты, крапивы и гвоздики с эфирными маслами шалфея или розмарина.

Жирная кожа – розмарин, шалфей, ромашка, мята, кора дуба, липовый цвет. Также хорошо действуют эфирные масла можжевельника, кипариса и лимона.

Сухая кожа – лавровый лист, ромашка, одуванчик, цедра апельсина, мелисса, укроп, календула. Кстати, если кожа очень сухая, перед процедурой можно нанести на лицо тонкий слой питательного крема.

Для нормальной кожи подойдут солодка, ромашка, роза, гвоздика, окопник, лаванда, алтей, чабрец, фенхель,масла герани, сандала и бергамота.

Какую траву использовать для паровой бани лица?

Итак, для начала очистите свое лицо молочком, а после уже можно дать возможность своей коже «подышать». Приготовить паровую баню проще простого: кипяточек налили в миску, добавили пару ложек разной травки, чтобы усилить лечебный эффект, лицо над миской, а сверху накрылись полотенцем. И все, готово.

Паровая баня для лица – очень эффективный и полезный процесс ухода за кожей. И лучше всего она проявляет свои целебные свойства, если делать ее не раз в месяц, а как минимум раз в неделю. Кроме всего прочего, водяная баня для лица поможет убрать весь накопившийся за день негатив, что очень полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий