пятница, 1 февраля 2013 г.

опг ленинградской области

Предполагаемый организатор этой схемы арестован, с остальных участников полицейские взяли подписки о невыезде.

Возбуждено дело по статье "Мошенничество ", максимальная санкция которой предусматривает десять лет лишения свободы.

"Вступив в преступный сговор с лицами из числа сотрудников кредитных отделов банков, преступники оформляли кредитные договоры, и, получив банковские карты и конверты с пин-кодами, снимали наличные денежные средства. Общая сумма похищенных подобным образом денежных средств составляет более 13 миллионов рублей. Расследование ведется по 27 эпизодам преступной деятельности", - уточнило МВД.

После этого, по версии ведомства, мошенники изготавливали поддельные копии паспортов россиян, справки о доходах и иные документы, необходимые для получения кредитов.

"В состав группы входили граждане Армении, Украины и жители различных субъектов Российской Федерации. Схема мошенничества сводилась к следующему: участники группы подбирали лиц из числа жителей Северо-Западного федерального округа, имеющих "чистую" кредитную историю", - говорится в сообщении.

Задержан глава ОПГ, взявший 13 млн руб кредита по подделкам паспортов | Общество | РИА Новости в Петербурге ОбществоЗадержан глава ОПГ, взявший 13 млн руб кредита по подделкам паспортов13:58 21.06.2012 Задержан предполагаемый организатор ОПГ, получившей кредиты на общую сумму более 13 миллионов рублей по поддельным паспортам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.Y РИА Новости/Аврора Иван Шульга, Евгений Лешин МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Задержан предполагаемый организатор ОПГ, получившей кредиты на общую сумму более 13 миллионов рублей по поддельным паспортам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщило в четверг, не уточнив дату задержания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий