пятница, 1 февраля 2013 г.

укрытие щель схема

Отсос паров и газов от пневматических агитаторов-пачуков также производится при помощи эжекторной установки. На рис. 36,а показана такая схема. Объем отсасываемого из этих аппаратов воздуха 2-2,5 тыс. м3/ч. Общая производительность установки при коэффициенте эжекции, равном 1, составляет 5 тыс. м3/ч. Для централизации вентиляционных газов и их очистки предлагается схема отсоса паров от технологического оборудования центробежным вентилятором через аппарат, представляющий собой установку «псевдоожиженного» фильтра форсуночного типа. Конструктивная схема такого отсоса от реактора приведена на рис. 36, е.

Для уменьшения загрязнения атмосферного воздуха вокруг цеха выбросы из реакторов следует производить централизованно через высокие вентиляционные шахты или трубы. Забор воздуха для эжекторов осуществляется в этом случае из верхней зоны. Это мероприятие значительно уменьшает подсос загрязненного воздуха на рабочие площадки реакторов. Загрузочное отверстие должно быть открыто для обеспечения отсоса паров и газа. По данным Сантехпроекта, количество отсасываемого из реактора воздуха составляет 2500 м3/ч, производительность эжекторной установки 4500-5000 м3/ч.

Баки с механическим перемешиванием (реакторы) устанавливают при периодическом процессе выщелачивания. Отсос даров и газов из этих аппаратов производится естественным путем или при помощи эжекции низкого давления. На рис. 36 приведена схема эжекторной установки низкого давления с выбросом газов в атмосферу выше крыши цеха, рекомендуемая на основании практического опыта и исследования Сантехпроекта.

По материалам испытаний института «Сантехпроект» количество отсасываемого воздуха из аналогичного укрытия равно 3200 м3/ч, что совпадает с расчетным при следующих исходных данных: площадь проемов в бункере F= = 0,7-4-0,8 м2 и высота падения материала в бункер 0,5 м.

Схема аспирации места загрузки вагон-весов представлена на рис. 35. С массой огарка в бункер заносится и эжектируемый воздух, где в момент загрузки создается повышенное давление. Снижение этого давления происходит через щель, оставленную по периметру крышки бункера вагон-весов. Отсос запыленного воздуха из бункера осуществляется зонтом, активизированным щелью, которая находится над щелью вагона. Количество воздуха, отсасываемого из укрытия вагон-весов.

Вентиляция на цинковых заводах 8

Вентиляция на цинковых заводах 8 | Вентиляция на цинковых заводах

Комментариев нет:

Отправить комментарий