пятница, 1 февраля 2013 г.

цифровое тв алтайском крае

Как сообщил директор Алтайского фил

Переход на новый стандарт вещания в стране произойдет до 2015 года, а в Алтайском крае уже в этом году (при наличии спутникового ресурса), говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

Решение использовать стандарт DVB-T2 было принято на федеральном уровне в сентябре прошлого года. До этого применялся DVB-T. Переход на новый стандарт цифрового телевещания является общеевропейской тенденцией. Основные преимущества DVB-T2 — улучшение качества цифрового вещания или увеличение количества каналов. Кроме того, он позволит обеспечить доступ к дополнительным сервисам: электронным сообщениям и рассылкам, электронному Правительству, адресному оповещению о нештатных ситуациях и т.д.

Цифровизация ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

На данный момент в крае завершено строительство 199 объектов цифрового телевидения. В регионе осуществляется тестовое вещание первого мультиплекса, хотя и с некоторыми ограничениями — это связано с неудавшимся запуском российского спутника Экспресс АМ4 в августе 2011 года.

Переход на новый стандарт цифрового вещания DVB-T2 в Алтайском крае планируется осуществить в течение 2012 года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

31 Января, Четверг 19:29  : -17 °CГород: 

Алтайский край перейдет на цифровое вещание до конца 2012 года | KC Online

Комментариев нет:

Отправить комментарий